Presidente

Matteo Goldstein Bolocan
tel. 02 63119024
presidenza@pim.mi.it

Direttore

Franco Sacchi
tel. 02 63119024
franco.sacchi@pim.mi.it

Responsabili delle attività di ricerca e progettazione

Cristina Alinovi
Angelo Armentano
Mauro Barzizza
Fabio Bianchini
Francesca Boeri
Francesca Cella
Dario Corvi
Matteo Gambino
Maria Evelina Saracchi
tel. 02 63119026
tel. 02 63119025
tel. 02 63119043
tel. 02 63119052
tel. 02 63119034
tel. 02 63119042
tel. 02 63119020
tel. 02 63119072
tel. 02 63119044
cristina.alinovi@pim.mi.it
angelo.armentano@pim.mi.it
mauro.barzizza@pim.mi.it
fabio.bianchini@pim.mi.it
francesca.boeri@pim.mi.it
francesca.cella@pim.mi.it
dario.corvi@pim.mi.it
matteo.gambino@pim.mi.it
evelina.saracchi@pim.mi.it

Addetti ai servizi tecnici e operativi

Alma Grieco
Cinzia Vanzulli
tel. 02 63119033
tel. 02 63119031
alma.grieco@pim.mi.it
cinzia.vanzulli@pim.mi.it

Addetti ai servizi amministrativi e generali

Paola Baraldo
Monica Falcetta
Roberta Guerinoni
Massimiliano Zappa
tel. 02 63119021
tel. 02 63119035
tel. 02 63119022
tel. 02 63119038
paola.baraldo@pim.mi.it
amministrazione@pim.mi.it
roberta.guerinoni@pim.mi.it
massimiliano.zappa@pim.mi.it

Accesso Civico

trasparenza@pim.mi.it

Accreditamento

accreditamento@pim.mi.it

PEC – Posta Elettronica Certificata

centrostudipim@pec.pim.milano.it

Se ti piace condividi la pagina su:

Compila il form per contattarci

Privacy policy: aggiornamento al GDPR

A partire dal 25 maggio 2018 è in vigore il nuovo Regolamento Europeo sulla Protezione dei Dati personali (GDPR – General Data Protection Regulation, approvato con Regolamento UE 2016/679).

Il Centro Studi PIM conserverà in modo sicuro i Sui dati e utilizzerà il suo indirizzo e-mail esclusivamente per informarLa sui servizi attivi sul nostro portale e sulle attività svolte.
I dati in nostro possesso non saranno comunicati a terzi nè saranno diffusi.

Se desidera continuare ad essere inserito nella nostra mailing list non deve fare nulla.
Se desidera invece annullare l’iscrizione a uno sei nostri servizi, con cancellazione
dei suoi dati nel nostro indirizzario, la preghiamo di scrivere una e-mail,
con oggetto “Cancellazione da portale” a redazione@pim.mi.it

SHARES